российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионные накопления будут размещаться в акции и корпоративные облигации – Кудрин

Резкое падение российского фондового рынка подтолкнуло российские власти к решению начать размещение средств пенсионных накоплений в акции и корпоративные облигации, передает «Интерфакс».

«В ближайшее время будет внесен законопроект, разрешающий часть средств пенсионных накоплений размещать на внутреннем рынке, потому что цены благоприятные для того, чтобы входить в эти активы», – сообщил вице-премьер – министр финансов РФ Алексей Кудрин в Вашингтоне.

Выступая на семинаре «Борьба за капитал: новые рынки, новые лидеры» в рамках сессии МВФ и Всемирного банка, глава Минфина напомнил, что правительство уже приняло решение разместить 175 млрд рублей из Фонда национального благосостояния в российские корпоративные бумаги.

«Теперь еще и пенсионные средства будут размещаться на внутреннем рынке», – отметил он. А.Кудрин не сообщил, какой объем средств предполагается разместить.

По итогам I полугодия 2008 года 353,7 млрд рублей, или 96,6% пенсионных накоплений находилось под управлением госкорпорации «Внешэкономбанк» (ВЭБ). До сих пор ВЭБ имел право инвестировать эти средства только в российские госбумаги.

А.Кудрин подчеркнул, что правительство не собирается менять фундаментальные тенденции российского рынка, размещая средства ФНБ и пенсионные накопления на рынке. «Наше участие в рынке имеет совершенно другу цель – сделать хорошую инвестицию. Но, тем не менее, наше присутствие на рынке будет иметь некоторый оздоравливающий эффект», – заявил он.

Вашингтон-Москва, Октябрь, Евгения Штефан

Вашингтон-Москва, Октябрь. Другие новости 12.10.08

Мощное землетрясение в Чечне унесло жизни 13 человек. / На Алтае изъято 63 кг китайского сухого молока с меламином. / «Страшная» неделя Нью-йоркской биржи – спад не прекращается. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках