российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На юго-востоке Туркмении находится гигантское месторождение газа

Запасы газа в Марыйской области на юго-востоке Туркмении составляют от 4 до 14 трлн. куб. м газа, что делает его одним из крупнейших в мире, пишет «Фергана.Ру» со ссылкой на Государственное информагентство Туркменистана.

Британская компания «Gaffney, Cline & Associates», которая проводила независимый аудит месторождения недавно открытой группы месторождений Южный Иолотань-Осман и месторождения Яшлар, представила такие данные 13 октября правительству Туркменистана.

Новое месторождение газа на площади Осман, расположенной на территории Марыйской области, было обнаружено в марте 2007 года. Стоит отметить, что запасы Штокмановского газового месторождения, являющегося одним из крупнейших в России, оцениваются в 4 трлн. кубометров топлива. «Газпром» законтрактовал в Туркмении по 50 млрд. куб. газа в год. Туркмения в 2008 году намерена добыть 81,5 млрд.

Ашхабад, Павел Никоненко

Ашхабад. Другие новости 15.10.08

«Дальавиа» выгодно было обанкротиться – прокуратура. / Российская компания построит газопровод из Сирии в Турцию. / Партия Регионов устанавливает полную монополию над горсоветом Севастополя. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках