российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Беспрецедентный спад цен на бензин произошел в США

Беспрецедентный спад розничных цен на автомобильное горючее зафиксирован в США.

Средняя стоимость бензина самого низкого сорта в стране достигла 2,7785 доллара за галлон (3,78 литра). За две последние недели данный показатель снизился на 53 цента.

Падение носит беспрецедентный характер», – отмечается в опубликованном сегодня докладе исследовательской службы Landsberg Survey. Свои отчеты она формирует на основе ежедневного изучения расценок на 7 тыс. автозаправочных станций США.

Сейчас галлон автогорючего обходится американскому автомобилисту на один цент дешевле, чем год назад, и на 1,33 доллара дешевле, чем в июле. Тогда цены на бензин и дизельное топливо достигли в Соединенных Штатах исторического максимума.

Самые высокие расценки в настоящий момент – на АЗС Сан-Франциско (штат Калифорния) – 3,37 доллара за галлон, в штатах Аляска и Гавайи. Самый дешевый по стране бензин продается в штате Канзас – 2,26 доллара.

Landsberg Survey прогнозирует дальнейший спад цен на автогорючее. Его может остановить только значительный рост стоимости нефти, считают эксперты службы, передает ИТАР-ТАСС.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 27.10.08

Мировой финансовый угрожает китайскому экспорту. / АСБ обнаружило банки-мошенники. / Молдавская оппозиция подарила президенту Воронину бочонок с прокисшим вином. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках