российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вкладчики «Лефко-банка» не могут получить свои деньги досрочно

Вкладчики «Лефко-банка» не могут получить свои деньги в центральном офисе банка в Москве. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил председатель правления Общества обманутых вкладчиков Александр Дягилев. «На улице Вавилова большое количество людей перед зданием банка, люди все подъезжают, но денег в банке нет. Из банка никого не выпускают, никого не впускают», – рассказал Дягилев.

По его сведениям, временно назначенный исполняющим обязанности председателя правления «Лефко-банка» Игорь Макаронов «сегодня в 9 часов снял с себя полномочия», в результате чего, по мнению Дягилева, в банке «творится анархия», сообщает «Газета.ru».

При этом представители банка сообщили, что центральный офис не отказывался обслуживать клиентов, а выполняет свои обязательства, но с задержкой, отмечает «Эхо Москвы».

Между тем, как сообщили в Банке России, ЦБ гарантирует все вклады физических лиц в «Лефко-банке» на сумму до 700 тысяч рублей

Отметим, что накануне Лефко-банк, который входит во вторую сотню российских банков по объему средств, сообщил клиентам о «временных трудностях» с исполнением платежей. Как сообщает «Коммерсантъ», с 20 октября банк не исполняет платежные поручения клиентов. При этом Лефко-банк не имеет лицензии на работу с вкладчиками.

Лефко-банк работает с 1991 года. Его основными акционерами является ряд предприятий, а также физические лица. Клиенты банка являются 15 тысяч компаний и значительное число физических лиц, которым организация оказывала брокерские услуги и услуги доверительного управления, отмечает «Лента.ру».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 29.10.08

Украине нужно бежать от кредита МВФ, объявлять кредитную амнистию и национализировать банки, – эксперт. / На Урале розничные сети задерживают расчеты с поставщиками – копят деньги. / Собственные доходы Дубоссарского района выросли на 40%. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках