российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководители банка «Нефтяной» признаны виновными в незаконной деятельности

Таганский суд Москвы признал бывших руководителей банка «Нефтяной» виновными в незаконной банковской деятельности.

Суд установил, что председатель правления банка «Нефтяной» Яна Макарова создала организованную преступную группу и, совместно с другими обвиняемыми, занималась незаконной банковской деятельностью с использованием поддельных платежных поручительств.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, из-за большого объема оглашение приговора продолжится в пятницу. Адвокаты обвиняемых не исключают, что сроки наказания подсудимым будут оглашены судом только 1 ноября. На скамье подсудимых – шесть бывших руководящих сотрудников банка.

По данным следствия, они использовали счета десятков коммерческих организаций, зарегистрированных на подставных лиц. Доходы обвиняемых превышали сотни миллионов рублей. В 2002-2003 годах через подставные фирмы руководством банка было перечислено более 400 млрд. рублей и 300 млн. долларов, обналичено 12,5 млрд. рублей.

В результате этой незаконной банковской деятельности, по версии следствия, обвиняемые получили доход в размере 163 млн. рублей в виде процентов и комиссий, из которых свыше 144 млн. рублей было легализовано, напоминает Лента.ру.

По мнению Генпрокуратуры, обвиняемые активно использовали различные информационные технологии, современное программное обеспечение и другие средства автоматизации банковского процесса, в том числе незаконные банковские операции, которые позволяли им в течение длительного времени скрывать свою деятельность от контрольно-ревизионных органов.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 30.10.08

Европол поможет Молдавии и Украине в борьбе с трансграничной преступностью. / Ближний Восток стремится избавиться от американской опеки. / В США и Европе ожидают еще большего кризиса. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках