российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще два банка лишились лицензий из-за потери ликвидности

Центральный банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у московского «Газинвестбанка» и «Тюменьэнергобанка». Финансовые учреждения лишились лицензии в связи с потерей ликвидности. Оба банка являются участниками системы страхования вкладов. Об этом сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России.

По данным ЦБ, «Газинвестбанк» не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов. При этом банк представлял в Центробанк существенно недостоверную отчетность. Руководители и акционеры банка не смогли восстановить его финансовое положение и устранить основания, обязывающие Банк России отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций.

Решение отзыве лицензии у «Тюменьэнергобанка» принято ЦБ в связи с неспособностью кредитной организации удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. В связи с потерей ликвидности ОАО «Тюменьэнергобанк» не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов.

Банком России совместно с Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» проведена оценка финансового положения «Тюменьэнергобанка», по результатам которой установлено отсутствие экономических возможностей и интересов инвесторов к государственному участию в предупреждении банкротства кредитной организации.

В обоих банках назначена временная администрация.

Стоит отметить, что с начала осени около 10 российских банков лишились лицензий из-за неплатежеспособности.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 04.12.08

Международные резервы России выросли на 5 млрд долларов. / Екатеринбургский банкир Владимир Фролов назвал участников рейдерской атаки на «Северную Казну». / Работники одесского промрынка готовятся завалить Кабмин новогодними игрушками. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках