российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: цены на бензин будут снижаться

С 1 января 2009 года цены на бензин в России будут снижаться. Об этом заявил вице-президент Владимир Путин в прямом эфире телеканала «Вести» в рамках диалога с жителями России.

На вопрос: нефть во всем мире дешевеет, а бензин в России до сих пор дорогой, Путин ответил, что сейчас правительство понизило нагрузку на нефтегазовый сектор.

«Нефтяные компании сейчас терпят большие убытки, примерно с одной тонны – 68 долларов. Это происходит и из-за понижения цен на нефть, и из-за больших налогов» – сказал премьер.

По словам Путина, именно, чтобы оправдать эти убытки, пока приходится повышать потребительские цены на бензин.

«С 1 января мы снизим налоги на добычу полезных ископаемых, и бензин тоже станет более дешевым», – добавил Путин.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 04.12.08

В Евпатории разрушается знаменитая грязелечебница «Мойнаки» (ФОТО). / Путин: Россия сократит поставки газа Украине, если Киев снова будет воровать газ. / В Днепропетровске прекращается выпуск шин. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках