российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: две трети российских компаний не собираются повышать зарплату сотрудникам

В связи с экономическим кризисом две трети российских предприятий и организаций в ближайшее время не планируют повышение заработной платы. Таковы результаты опроса, проведенный Исследовательским центром портала SuperJob.ru среди 700 представителей кадровых служб предприятий и организаций.

66% респондентов сообщили, что в их компаниях не планирется повышение зарплаты. По их словам сейчас важнее «сохранить штат сотрудников, никого не увольнять». Другие и вовсе отмечают, что в их организациях «планируется сокращение зарплаты».

Повышение либо индексация заработной платы ожидается в ближайшее время лишь в 14% предприятиях: «Индексация зарплаты у нас происходит в обязательном порядке один раз в год». Однако и здесь некоторые менеджеры по персоналу уточняют, что, хотя «индексация заработной платы в бюджет заложена», руководство в любой момент готово ее отменить «в случае резкого ухудшения финансового состояния в стране и мире, в целях экономии средств».

Затруднились с ответом 20% опрошенных.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 05.12.08

В январе-ноябре «Авлита» увеличила перевалку грузов на 52% до 3,6 млн. тонн. / Федор Бондарчук создает социальную сеть для киношников на бывшем порносайте. / Реклама на радио стала жертвой кризиса. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках