российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин и Медведев пообещали снижение в 2-2,5 раза цены на газ к концу 2009 года (обновлено)

Цена на российский газ к концу 2009 года снизится, такое заявление сделал премьер-министр РФ Владимир Путин.

По его словам, «ценообразование на рынке газа зависит от цен на нефть, но цены на газ формируются с опозданием на 6 месяцев».

«Поскольку цена на нефть и нефтепродукты сильно уменьшилась в конце прошлого года, то и цена на газ будет достаточно низкая, но уже в конце нынешнего», – цитирует слова премьер-министра радиостанция «Эхо Москвы».

Более конкретным был президент РФ Дмитрий Медведев. Цена на газ к концу 2009 года может снизиться в 2-2,5 раза и это дополнительный аргумент для Украины в пользу перехода на европейское ценообразование. Об этом, как передает РБК, заявил сегодня президент России Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам форума стран-транзитеров и потребителей российского газа.

Ссылки по теме:

Жители Польши готовы платить огромные суммы за газ, но не российский >>>

Путин не удержит цены на газ: во время кризиса они не могут не снижаться >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 17.01.09

Тимошенко прибыла в Москву для переговоров о газе. / Украина отказала «Газпрому» в обеспечении транзита газа в Европу. / Жители Польши готовы платить огромные суммы за газ, но не российский. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках