российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евро может не пережить кризис

Евро может не пережить мировой экономический кризис, заявил накануне в интервью австрийскому изданию Der Standard заявил американский миллиардер Джордж Сорос.

По его словам, в связи с этим «Европейский союз должен активно участвовать в выработке международных антикризисных мер».

«Необходим международный договор о плохих активах, который позволит разделить нагрузку между всеми государствами, иначе еще больше из них пострадает», – заявил Джордж Сорос.

Он подчеркнул, что Евросоюз должен активно в этом участвовать, в противном случае европейская валюта может не пережить кризис.

По словам финансиста, программы по оживлению экономической конъюнктуры может оказаться недостаточно. Миллиардер, который еще год назад предсказывал худший кризис со времен Второй мировой войны, признал, что даже он не предполагал такого развития событий. «Я ожидал, что кризис приведет нас на край пропасти, но мы пошли дальше», – цитирует его слова газета «Коммерсантъ».

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 29.01.09

В ПМР при принятии местных бюджетов приоритет отдали социально-защищенным статьям. / Бюджет Дубоссар планируют пополнять за счет развития малого бизнеса. / Тирасполь выделит 400 тыс. рублей на ремонт дамбы. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках