российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После бурного подъема доллар начал падать

После того, как Федеральная резервная система США продлила срок действия программы по валютному обмену с 13-ю Центробанками, курс доллара упал по отношению к евро и другим ведущим мировым валютам.

Как сообщается в опубликованном накануне комментарии к программе, «в ее рамках ФРС предоставляет неограниченные партии долларов в обмен на местную валюту». Тем самым в мировой финансовой системе поддерживается необходимое количество долларов для удовлетворения спроса на них.

В результате к началу сегодняшнего дня за один евро на рынках ЕС давали 1 доллар 30 центов. Тем самым за последние сутки доллар потерял более 1,5 процентов.

Курс доллара также падал по сравнению с другими твердыми валютами, включая японскую йену и швейцарский франк. Американская валюта подешевела накануне и по отношению к рублю, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Как сообщал «Новый Регион», эксперты еще в конце декабря 2008 года предсказали обвал доллара в феврале 2009 года. По мнению аналитиков, это будет сделано «для проведения антикризисных мер».

«Наши ожидания падения доллара строятся на том, что стимулирующая политика, которую собирается проводить администрация вступившего вчера в должность нового президента США, будет эффективна только в случае дешевого доллара, иначе все вторичные эффекты от стимулирующих мер приведут только к росту импорта», – отмечают аналитики.

Как полагают эксперты, можно говорить о том, что рост евро в декабре оказался лишь временным, направленным на поддержку американских производителей в период рождественских продаж.

Еще ранее аналитики предсказывали, что доллар превысит 70 рублевый рубеж.

Ссылка по теме:

Стало известно, когда произойдет полный обвал рубля >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 03.02.09

Потери Франции от урагана составили 1,4 млрд. евро. / В администрации Обамы появился третий министр-республиканец. / Киргизия получает от России 2 млрд. долларов и закрывает американскую базу. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках