российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия протестует против присвоения Абхазии штрих-кода

Российская Федерация присвоила Абхазии торговый штрих-код, заявил на пленарном заседании парламента Грузии вице-спикер Паата Давитая, призвав коллег поручить министерству иностранных дел направить во Всемирную торговую организацию соответствующую ноту.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство «Бизнес – Грузия», Давитая подчеркнул, что полномочия присвоения торгового штрих-кода имеется только у ВТО. С учетом правовых норм, Россия может присвоить торговый код только находящимся в ее составе регионам.

Исходя из этого, грузинский депутат посчитал, что факт присвоения торгового штрих-кода Абхазии должен быть рассмотрен как аннексия и в виде доказательства необходимо приложить направленный Грузией иск в ВТО.

Тбилиси, Павел Никоненко

Тбилиси. Другие новости 25.02.09

Парламент обратится к президенту с просьбой решить проблему с помещением для радио ПМР. / Предприятия ПМР заключат с государством соглашение о взаимных обязательствах на период кризиса. / Российские биржи завершили торги в плюсе. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках