российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство сокращает темпы приватизации

Правительство планирует сократить план продажи госактивов. Причиной тому стал кризис, снизивший спрос на акции Российской Федерации: программа по продаже акций была выполнена только на 18%. В итоге бюджет недосчитался 30% дохода от запланированных 12 млрд руб. поступлений.

План приватизации на 2009 г. утвержден, но в него внесут поправки, сообщают «Ведомости». Преобразование ФГУПов продолжится, будут сокращены планы по продаже акций. на президиуме обсудят, обойдется ли бюджет без этих денег, ведь приватизация – одна из форм покрытия дефицита. В плане на 2009 г. продаж крупных предприятий нет. Ожидаемый доход от приватизации – 12 млрд руб. Запас прочности есть, чтобы не продавать хорошие активы, однако от обузы надо избавляться.

Минэкономразвитию дано поручение проработать новые подходы к приватизации в 2010 году. Трехлетнее планирование программы приватизации отменят вслед за трехлетним бюджетом, изменят способы продажи активов, а создавать интегрированные структуры в стратегических отраслях продолжат. В планах – создание госкорпораций на базе лесных активов, портов, фармецевтики и автодорог.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 26.03.09

Банк «Петрокоммерц» заявляет об истреблении троянов, ворующих PIN-коды. / Экс-президента Тайваня судят за хищения. / РФ предлагает обсудить вопрос создания единой мировой валюты. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках