российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доллар подешевел на 21 копейку, евро – растет

Американский доллар продолжает терять позиции на российском валютном рынке. В тоже время курс евро на торгах на Московской межбанковской валютной бирже продолжает расти, передает корреспондент «Нового Региона».

На 11:30 мск курс доллара США на ЕТС с расчетами «завтра» составил 33,4668 руб. за доллар, что на 21,45 коп. меньше средневзвешенного курса предыдущего торгового дня.

Заключено 540 сделок общим объемом 854,6 млн. долл., что на 20,303% меньше показателя предыдущего торгового дня на это время.

Курс евро на ЕТС с расчетами «сегодня» вырос на 9,97 коп. до 45,4449 руб. Объем торгов составил 72.84 млн. евро, снизившись на 10,185%.

По мнению финансовых аналитиков, отток инвесторов от валюты США вызван двумя факторами. Позиции доллара были подорваны сделанным в минувшую среду министром финансов США Тимоти Гайтнером неожиданным заявлением, что он не исключает возможности более широкого использования «прав специального заимствования» Международного валютного фонда, сообщает издание «Инвестгуру». Рынки расценили это как серьезную уступку Вашингтона недавней инициативе Китая, который предложил использовать «права специального заимствования» в качестве новой резервной валюты.

Кроме того, доллар падает на фоне оптимистических выводов трейдеров о том, мировой финансовый рынок выходит из кризиса. В результате усилился интерес к валютам других стран. Сегодня повышенным спросом пользуются новозеландский доллар и южнокорейская вона.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 26.03.09

Украина и Молдавия обсудили приднестровское урегулирование и демаркацию границы. / Южноуральский студент получил грант на производство шампиньонов. / Туркмения и Россия провалили переговоры о газопроводе. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках