российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще у двух российских банков отозваны лицензии

Банк России отозвал лицензии у двух банков – московского «Юникбанка» и петербургского «Петро-Аэро-Банка». В обеих финансовых организациях назначены временные администрации. Об этом «Новому Региону» сообщили в департаменте внешних и общественных связей Центробанка. Оба банка лишились лицензии в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность и ухудшением финансового состояния.

«Юникбанк» из-за потери ликвидности не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов. Кроме того, банк не создавал адекватные резервы на возможные потери по ссудам, а также не соблюдал обязательные нормативы ликвидности.

«Петро-Аэро-Банк» неадекватно оценивал кредитные риски и не создавал в надлежащем размере резервы на возможные потери по ссудам и прочим активам. Кроме того, банком не соблюдались значения обязательных нормативов, а также систематически представлялась в ЦБ существенно недостоверная отчетность.

Оба банка является участником системы страхования банковских вкладов.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 23.04.09

Российские компании больше не будут получать черные списки банков. / Бастующие рабочие Катав-Ивановского механического завода заговорили о голодовке. / Основные автомагистрали в России могут стать платными. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках