российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 мая внеплановые проверки ИП можно будет производить только с санкции прокуратуры

Завтра, 1 мая вступает в силу закон о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении госконтроля. «Он вводит серьезные ограничения на различного рода проверки. Что касается внеплановых проверок, то они могут проводиться только с санкции прокуратуры», – сказал премьер. «Просил бы не злоупотреблять чрезвычайными проверками, во-вторых, во исполнение названного закона органы местного самоуправления обязаны будут разработать четкие административные регламенты проведения проверок», – цитирует премьер-министра РФ Владимира Путина портал Infox.ru.

«Никакой самостоятельности и чиновничьего зуда прошу вас не допускать», – заявил премьер, добавив, что «задача местной власти это не мелочный контроль за ларьками, рынками и магазинами, а обеспечение нормальных комфортных условий работы бизнеса и инвестиций, а значит повышение качества оказываемых населению услуг и снижение их стоимости».

Кроме того, среди мер поддержки малого бизнеса Путин назвал понижение аренды муниципального имущества, тарифов на подключение к коммунальным сетям, квоты на закупки.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 30.04.09

Гриценко подозревает, что на крымской земле отмываются теневые доллары. / «Крымтроллейбусу» разрешили заработать на курортниках. / ФАС обвиняет отели Москвы в сговоре о подъеме цен на время «Евровидения». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках