российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть продолжает расти в цене

Цены на нефть вновь поднялись. К закрытию торгов баррель «черного золота» с поставкой в июне подорожал на 37 центов и достиг отметки в 56 долларов 71-н цент. Это самый высокий показатель с 14 ноября прошлого года. За последние две недели расценки выросли на 10 проц.

Аналитики связывают рост спроса на углеводородное сырье с действиями на рынке крупных компаний, не связанных с нефтегазовым сектором. По их оценке, экономический спад в США достиг «дна» и приостановился.

В этой связи нефтяные контракты представляются потенциально прибыльным средством вложения свободных средств.

Свою роль сыграли и другие факторы. Так, согласно последним выкладкам министерства труда США, показатель безработицы в стране снизился. Это может свидетельствовать в пользу ослабления рецессии и начала оживления в промышленности Соединенных Штатов, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Как сообщал «Новый Регион», накануне при закрытии торгов в среду, июньские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на $0,38 c цены закрытия вторника до $54,22 за баррель. Во вторник они потеряли $0,63, прервав длившееся на протяжении четырех сессий ралли.

Июньские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent прибавили $0,24 до $54,36 за баррель.

Цены на нефть выросли после того, как Американский институт нефти (API) сообщил о неожиданном сокращении запасов «черного золота» на прошлой неделе на 1 миллион баррелей, хотя аналитики предсказывали увеличение на 2,2 миллиона баррелей. Запасы бензина снизились на 2,9 миллиона баррелей, хотя эксперты ожидали роста на 700.000 баррелей.

Нью-Йорк, Евгения Штефан

Нью-Йорк. Другие новости 08.05.09

ЕС нашел газовые маршруты в обход РФ. / Рынок акций США закрылся в минусе. / Введение российского флага как государственного символа ПМР исторически обосновано, считает приднестровский спикер. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках