российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на «черное золото» вновь выросли

Мировые цены на нефть продолжили рост. В ходе торгов цена достигала отметки в 66,47 доллара, что является максимальным показателем стоимости барреля нефти с 5 ноября 2008 года.

Так, на нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 1,23 доллара – до 66,31 доллара за баррель.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE по итогам торгов повысилась на 1,13 доллара – до 65,52 доллара за баррель.

Аналитики отмечают, что цены выросли на фоне сообщений из США, Японии и Индии о возможном снижении темпов экономического спада, передает Reuters.

Как сообщал «Новый Регион», на днях цена на нефть превысила отметку 65 долларов за баррель на торгах в Нью-Йорке в четверг после сообщения о решении ОПЕК сохранить нынешний уровень добычи нефти в размере 24,85 млн баррелей в сутки.

Вместе с тем, по данным Международного энергетического агентства (МЭА), мировой спрос на нефть в марте показал более чем пятипроцентное снижение по сравнению с прошлым годом.

Нью-Йорк, Евгения Штефан

Нью-Йорк. Другие новости 30.05.09

Dow Jones вырос на 96,53 пункта. / Путин: Украине нечем платить за газ, Европа снова может остаться без «голубого топлива». / На ремонт разгромленных в Кишиневе зданий парламента и президента уйдет полгода. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках