российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Сбербанка уволили топ-менеджера, обещавшего обвал цен на недвижимость

На недавней конференции «Недвижимость в России» директор управления финансирования строительных проектов Сбербанка Алексей Чувин заявил, что, по его мнению, к осени вырастет объем просроченных кредитов у застройщиков. Поэтому начнется массовая распродажа объектов. Их будут сбывать с рук как сами строительные компании, чтобы получить хоть какие-то деньги, так и банки, у которых недвижимость находится в залоге.

Как сообщает «Комсомольская правда», вскоре после этого заявления Чувина, Сбербанк распространил информацию с официальным опровержением словам своего менеджера. В заявлении утверждается: «Чувин А. С. не был уполномочен выступать от имени Сбербанка», а «данные, содержащиеся в докладе, не соответствуют ни оперативным данным, ни статистике Сбербанка» и вообще «находится в отпуске с последующим увольнением». Сам прогноз был опровергнут более оптимистичным данным банка.

В своих прогнозах о падении цен на недвижимость эксперты ссылаются на опыт Испании, где массовые банкротства застройщиков – правда, вкупе с ростом неплатежей по ипотеке у простых граждан – уже привели к падению цен на жилье на 20 – 30%.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 04.06.09

225-летний юбилей Симферополя городская власть встречает массой нереализованных проектов. / ЦБ в третий раз за полтора месяца снизил ставку рефинансирования. / Грызлов: мировую экономику укрепит рубль из палладия. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках