российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европа требует от России объяснений по поводу новых условий вступления в ВТО

«Мы хотим получить разъяснения от российской власти по поводу того, каким образом они видят присоединение к ВТО», – заявил сегодня на брифинге представитель Еврокомиссии Луц Галльнер. Еврокомиссар также напомнил, что несколько дней назад российские власти подтвердила намерение присоединиться к ВТО до конца 2009.

Накануне премьер-министр России Владимир ПУТИН заявил, что Россия, Беларусь и Казахстан попробуют присоединиться к ВТО единым таможенным союзом, отозвав свои заявки об отдельном присоединении. В настоящее время, Европу интересует именно данное вступление в ВТО «за компанию», в едином альянсе.

Между тем, как сообщал «Новый Регион», Россия легче бы пережила кризис, если бы успела вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом заявил накануне журналистам глава миссии фонда по России, заместитель директора европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ) Пол Томсен.

«В случае вступления России в ВТО предприятия бы работали в условиях конкуренции и были бы более сильными, они не были бы обременены торговыми барьерами», – сказал он.

Женева, Швейцария, Владимир Семенов

Женева, Швейцария. Другие новости 10.06.09

Российские биржи выросли почти на 2%. / Экономист: дополнительная эмиссия денег для расчетов с Россией за газ бьет по карману простого украинца. / Инфляция в России с начала года составила 7%. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках