российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ABC: Россия наказывает Белоруссию за отказ признать Южную Осетию и Абхазию

Белорусский президент Александр Лукашенко не приехал вчера в Москву на саммит ОДКБ в знак протеста против запрета на ввоз в Россию молочных продуктов из его страны, введенный, по мнению Белоруссии, из-за отказа признать независимость грузинских анклавов, Южной Осетии и Абхазии, пишет InoPressa, ссылаясь на ABC.

Как отмечает корреспондент Рафаэль Манюэко, из всех бывших советских республик Белоруссия до настоящего момента была наиболее преданна Москве, «поэтому в Кремле ожидали немедленного признания двух сепаратистских провинций Грузии». Однако Лукашенко заявил, что это «внутреннее дело» его страны, и он не допустит давления.

Не понравилось Москве ни сближение Белоруссии с Евросоюзом в рамках так называемого «восточного партнерства», ни заявление министра иностранных дел председательствующей в ЕС Словении о том, что Белоруссия встала на путь демократии и соблюдения прав человека.

Очевидно, что Лукашенко подпортил своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву старт проекта Коллективных сил быстрого реагирования (КСОР) в рамках ОДКБ, призванного стать противовесом НАТО, пишет газета.

Вашингтон, США, Владимир Семенов

Вашингтон, США. Другие новости 15.06.09

Севастопольский депутат опубликовал скандальные подробности дерибана земель Черноморского флота. / Дмитрий Медведев впервые посетил Екатеринбург в статусе президента России (ФОТО). / Эколог: рейдовая перевалка грузов в Керченском проливе привела к массовому замору рыбы (ФОТО). Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках