российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на нефть резко снижаются

Нефтяные цены начали резко снижаться.

Официальная стоимость нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили: в Лондоне на InterContinental Exchange Futures – IPE e-Brent Crude Futures Electronic – 69,19 (-1,87) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange – Light, Sweet Crude Oil – 69,55 (-1,82) долл./барр.

В течение минувшего дня цены росли – покупки нефти были обусловлены тем, что за период 12-16 июня цены на нефтяные фьючерсы понизились более существенно, чем они затем повысились за два последних торговых дня (17 и 18 июня), что технически позволяло участникам рынка продолжать игру на повышение.

Однако основным фактором падения стоимости «черного золота» стало известие о существенно возросших за минувшую неделю запасах бензинов в США, передает РБК.

Как сообщал «Новый Регион», днем ранее цены на нефть на мировых рынках в четверг повысились.

На нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 0,34 доллара – до 71,37 доллара за баррель.

Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE по итогам торгов увеличилась на 0,21 доллара – до 71,06 доллара за баррель.

Аналитики отмечали, что очередное повышение цен на «черное золото» произошло на фоне позитивных настроений инвесторов, основанных на наличии признаков постепенного восстановления мировой экономики.

Нью-Йорк, Евгения Штефан

Нью-Йорк. Другие новости 19.06.09

В Севастополе военный пенсионер приковал себя наручниками к ограждению возле штаба Черноморского флота России (ФОТО). / Украинским партиям удалось собрать всего несколько сотен человек на митинг в поддержку «Севморзавода» (ФОТО). / Выручка Рыбницкого речного порта в прошлом году составила 120 тыс. долларов. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках