российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подмосковье отказалось принять торговцев с Черкизона

В администрации Ленинского района Московской области опровергли информацию о готовности подмосковных чиновников приютить иностранных торговцев, оставшихся без работы после закрытия Черкизовского рынка. Никаких переговоров на этот счет не ведется и будет вестись, приводит слова исполняющего обязанности главы администрации Ленинского района Василия Мостового.

В газете «Коммерсантъ» сегодня появилась информация, что администрация Ленинского района Московской области договаривается о строительстве нового центра оптовой торговли, куда бы могли переехать торговцы с Черкизона. Сообщалось, что новый рынок разместится на 40 га в 4-5 км от МКАД по Киевскому шоссе. Инициатива строительства принадлежит представителям китайской диаспоры, обратившимся в администрацию района, пишет «Ъ». По сведениям издания, площадку под новый рынок может выделить УК «Фрам», владеющая более 100 га в районе деревень Саларьево и Николохоламское в Ленинском районе (в 4-5 км от МКАД по Киевскому шоссе). Компания предоставит 40 га, граничащих с кладбищем и полигоном захоронения строительных и промышленных отходов, пишет газета.

Напомним, что делегация министерства торговли Китая по итогам встречи с главой департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимиром Малышковым, которая состоялась в конце июля, заявила, что их страна готова инвестировать $1 млрд. в строительство нового торгового комплекса взамен Черкизовского рынка. В столичной мэрии, в свою очередь, сообщили, что строительство нового рынка возможно исключительно за пределами МКАД.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 04.08.09

Цены на «черное золото» зашкаливают. Русская нефть марки Urals уже дороже $70. / Каждый гражданин Украины должен 500 долларов иностранным кредиторам страны. / Украина – лидер СНГ по спаду в промышленности. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках