российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Merrill Lynch: российская экономика прошла дно кризиса

Инвестиционный банк Merrill Lynch сделал свой прогноз относительно будущего российской экономики. Согласно ему, в ней в настоящий момент началось восстановление. Об этом говорится в опубликованном сегодня отчете – «Весна в середине лета». Согласно данным банка, со второго квартала следующего года в экономике начнется рост, а ВВП страны постепенно увеличится на 2,5 процента. Ведущий экономист Merrill Lynch Юлия Цыпляева отметила, что вторая волна банковского кризиса в России маловероятна.

«При долгосрочной цене в $70/баррель экономика может расти и развиваться, но такого экономического чуда, как в последние 10 лет, с темпами роста ВВП в 7-8%, профицитом бюджета, быстрым ростом благосостояния населения, – не будет, это возможно, если только нефть вернется к уровню $150 за баррель», – добавила Цепляева.

Вторая волна кризиса, которую связывают с банковским кризисом, – не самый вероятный сценарий, считает эксперт: по самым пессимистичным оценкам, для рекапитализации банковской системы в 2009-2010 годах потребуется $40 млрд, это правительству вполне по средствам, пишет Росбалт.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 06.08.09

Die Welt: кризис раскалывает республики бывшего СCCР. / В Литве ежедневно конфискуется и продается две квартиры должников по ипотеке. / Молдавия получит от Всемирного банка кредит в 10 млн. долларов США. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках