российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Целесообразность дальнейшего существования госкорпораций оценит прокуратура

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке и начальнику Контрольного управления главы государства Константину Чуйченко провести комплексную проверку деятельности государственных корпораций.

По итогам проверки будут сформулированы предложения, в том числе о целесообразности дальнейшего использования этой организационно-правовой формы. Особое внимание при проверке будет уделено вопросам, касающимся целевого характера и эффективности использования переданного им государством имущества, финансовых средств, а также соответствия деятельности государственных корпораций целям, сформулированным в федеральных законах об их создании, сообщает пресс-служба Кремля.

Как уже сообщал «Новый Регион», президентский совет в принципе предлагает Дмитрию Медведеву упразднить госкорпорации как форму юридических лиц. Существующие госкорпорации, такие как Внешэкономбанк, «Ростехнологии», Агентство по страхованию вкладов, «Росатом», «Олимпстрой» и другие, предлагается преобразовать в иные формы юридических лиц, не обладающие специальным статусом и особыми привилегиями, пишет в четверг газета «Коммерсантъ». Все семь существующих сейчас госкорпораций были созданы в период, когда президентом был Владимир Путин.

Проект «Концепции развития законодательства о юридических лицах», в которой предусматривается упразднение госкорпораций, подготовлен советом при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства по поручению президента Дмитрия Медведева. В начале мая планируется подготовить окончательный вариант концепции. К 1 июня документ должен быть представлен Дмитрию Медведеву, а после одобрения концепции планируется подготовить изменения в Гражданский кодекс и другие законы.

Ссылка по теме:

Путинским госкорпорациям грозит ликвидация >>>

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 07.08.09

На юге Приднестровья завершилась кампания по уборке зерновых. / Конец кризиса придумал Обама, чтобы успокоить американцев. / Борьба с кризисом по-китайски: 30 тысяч рабочих подняли бунт и убили незаконного приватизатора завода. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках