российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на нефть значительно выросли

Цены на нефть по итогам торгов в среду выросли в среднем на четыре процента, передает Reuters.

Сентябрьские контракты на техасскую нефть WTI прибавили в цене 3,23 доллара и зафиксировались на отметке в 72,42 доллара за баррель. Аналогичные фьючерсы на североморскую нефть Brent на торгах в Лондоне подорожали на 2,22 доллара и стали стоить 74,59 доллара за баррель.

Специалисты связывает рост цен на нефть с неожиданным снижением импорта и, как следствия, запасов этого сырья в США – крупнейшем потребителе энергоносителей в мире. При этом эксперты не исключают, что такая ситуация в свою очередь могла возникнуть по вине поставщиков – они намеренно задерживают танкеры в нейтральных водах, ожидая дальнейшего увеличения стоимости нефти.

Как сообщал «Новый Регион», нефтяные цены растут третий день подряд, накануне они поднялись более чем на 4%.

Эксперты отмечали, что рост цен на нефть продолжился на фоне данных правительства США, свидетельствующих о резком сокращении в стране импорта и запасов сырья.

Ссылка по теме:

Русская нефть марки Urals достигла $72,38 за баррель >>>

Нью-Йорк, Евгения Штефан

Нью-Йорк. Другие новости 21.08.09

Дорогая нефть не поможет российской валюте. / Американский фондовый рынок вновь вырос. / Восстановить функции экономического режима Сибири пообещал глава Хакасии Виктор Зимин. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках