российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шувалов увидел рост российской экономики

Возобновление роста экономики России увидел накануне первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Как заявил он в интервью агентству Reuters, «пошел рост».

«Мы посмотрим (насколько устойчивый рост). Надо хотя бы в течение трех месяцев этот рост наблюдать», – сказал Шувалов.

По предварительной оценке Росстата, ВВП России вырос во втором квартале по сравнению с первыми тремя месяцами года на 7,5%.

Однако в годовом выражении (по сравнению с аналогичным периодом 2008 года) экономика страны упала на 10,9%, что стало худшим показателем среди всех стран Большой восьмерки и Большой двадцатки.

Замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач заявил на прошлой неделе, что российская экономика пока не демонстрирует признаков устойчивого роста. Вряд ли они появятся и осенью – без резкого улучшения внешней конъюнктуры, добавляет NEWsru.com.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 25.08.09

Нефть растет в цене. / Русские адаптировались к кризису. / Биржевые индексы США начали неделю с колебания. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках