российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на нефть продолжили падение

Мировые цены на нефть в среду понизились почти до 71 доллара за баррель на фоне информации о росте запасов нефти в США.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов понизилась на 0,17 доллара – до 71,65 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil понизилась на 0,62 доллара – до 71,43 доллара за баррель, передает Reuters.

Управление по энергетической информации США в еженедельном обзоре отметило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический запас) за третью неделю августа увеличились по сравнению с предыдущей неделей на 0,2 млн баррелей и превысили среднестатистический показатель для этого времени года.

Как сообщал «Новый Регион», более чем на 3% снизились днем ранее цены на нефть на мировых рынках.

Эксперты полагают, что цены на нефть снизились на фоне ажиотажа торговцев, бросившихся извлекать прибыль от роста стоимости сырья, которая в начале торгов продемонстрировала рекордные за последние десять месяцев показатели, что было связано с сообщениями о продлении полномочий Бена Бернанке на посту главы ФРС США.

Ссылка по теме:

Дешевеющая нефть толкнула русские биржи вниз >>>

Нью-Йорк, Евгения Штефан

Нью-Йорк. Другие новости 27.08.09

Бухта Муравьиная в Приморье станет вторым Лас-Вегасом. / Население Европы сократится на 36 миллионов. / Южная Осетия будет получать газ в обход Грузии. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках