российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ РФ понизил ставку рефинансирования до 10% Чтобы сделать кредиты дешевле

Совет директоров Банка России принял решение о снижении с 30 сентября ставки рефинансирования на 0,5 процентного пункта до 10% годовых, а также о снижении процентных ставок по операциям ЦБР. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил департамент внешних и общественных связей Центробанка.

Данное решение обусловлено необходимостью дополнительного стимулирования экономической активности и направлено на формирование позитивных тенденций в области кредитной активности банковского сектора, отмечается в сообщении. «Хотя принятые ранее Банком России решения по снижению ставки рефинансирования привели к уменьшению процентных ставок межбанковского рынка, процентные ставки по кредитам реальному сектору экономики остаются относительно высокими», – отмечают в Банке России.

Дальнейшие шаги Банка России по снижению процентных ставок будут определяться необходимостью создания условий для расширения кредитования и стимулирования экономического роста с учетом развития инфляционных тенденций.

Стоит отметить, что ставка рефинансирования с апреля текущего года была понижена семь раз – с 13% годовых до 10%.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 29.09.09

Челябинский цинковый завод продали. / «Новый Регион» и радио «Ассоль» начали музыкальное интернет-вещание на NR2.FM (ВИДЕО). 24 часа в сутки в прямом эфире только лучшие музыка и новости. / Свердловские депутаты не берутся прогнозировать параметры бюджета-2010. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках