российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Уралсиб» подал иски против «Главстроя»

Два иска подал в арбитражный суд против «Главстроя» (входит в «Базэл» Олега Дерипаски) и его структур банк «Уралсиб». Сумма первого иска составляет более 630,37 млн. рублей, он подан к корпорации и Бескудниковскому комбинату строительных материалов. Сумма второй претензии – более 421,63 млн рублей. Иск подан против «Главстрой–эксплуатации», «Моспромжелезобетона», корпорации «Главстрой». В качестве третьего ответчика указано то же ОАО «Моспромстройматериалы», пишет Infox.

В состав «Главстроя» входят «Главмосстрой», «Главстрой–инжиниринг», риэлтерская компания «Главмосстрой–недвижимость», «Главстрой–эксплуатация» и ряд других организаций. Ежегодно корпорация возводит здания общей площадью несколько сотен тысяч квадратных метров. Общее число сотрудников «Главстроя» превышает 20 тыс. человек

Ранее ряд исков был подан и к «Главмосстрою» – он стал первым из крупнейших игроков строительного рынка, на счета которого наложен арест. Это произошло в феврале в рамках обеспечения иска «Альфа–банка», требующего возврата полумиллиардного кредита. К этому времени к «Главмосстрою» уже было подано 25 исков на общую сумму 2 млрд руб., а позднее целый ряд кредиторов подготовили иски с требованием банкротства компании.

Вначале иск о банкротстве «Главмосстроя» подала консалтинговая компания «Стром Холдинг», входящая в список аффилированных лиц «Главмосстроя» и зарегистрирована по одному адресу с корпорацией «Главстрой». 19 июня в Арбитражный суд Москвы с иском о признании холдинга банкротом обратился торговый дом «ММК–Москва» (выступает официальным дилером Магнитогорского металлургического комбината (ММК).

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 09.10.09

Пошлины на иномарки в РФ будут продлены. / Индекс ММВБ превысил 1300 пунктов. На русских биржах новые рекорды года. / Кудрин: Переговоры о замене доллара в торговле нефтью не ведутся. Курс американской валюты устраивает главу минфина РФ. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках