российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кудрин: Белоруссия не осведомлена о том, на что тратятся кредитные средства

Сегодня, комментируя саммит СНГ в Кишиневе, глава российского Минфина заявил о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко оказался не в курсе, куда чиновники потратили 3 миллиарда долларов, полученные от России за последние два года. Ранее сам Лукашенко рассказал о встрече с Кудриным в Кишиневе. Белорусский президент заявил, что разговор был «острым и жестким» и сообщил, что спросил у Кудрина, почему Россия не предоставила Белоруссии кредит на полмиллиарда долларов, пишет Lenta.ru. Министр финансов отметил, что свидетелями беседы были другие главы делегаций на саммите.

Белоруссия должна была получить от России 500 миллионов долларов в мае 2009 года. Это была последняя часть кредита общей суммой 2 миллиарда долларов. Однако российский Минфин отказался передавать деньги, сославшись на макроэкономическую политику Белорусии, которая вызывает сомнения в платежеспособности Минска.

Кишинев, Владимир Семенов

Кишинев. Другие новости 09.10.09

«Уралсиб» подал иски против «Главстроя». / Пошлины на иномарки в РФ будут продлены. / Индекс ММВБ превысил 1300 пунктов. На русских биржах новые рекорды года. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках