российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У рубля нет никаких шансов

Российский рубль пока не имеет шансов стать даже региональной резервной валютой. Об этом заявил накануне бывший глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен.

По его словам, «переход в качество резервной валюты зависит от многих факторов, в частности таких, как доверие и возможность полной конвертации». «Рубль таких перспектив не имеет в силу чрезмерной привязанности к стоимости нефти, – цитирует слова Гринспена радиостанция «Эхо Москвы».

Кроме того он считает, что даже если Россия пойдет на решительные шаги по модернизации экономики, потребуется не менее десяти лет на то, чтобы российский рубль мог быть воспринят как резервная валюта.

Ссылка по теме:

Падение доллара становится экстремальным >>>

Евро отказывается от мирового господства >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 16.10.09

Москва, Астана и Минск будут вступать в ВТО самостоятельно. / Половина граждан России тратят все до копейки. / Война за «Черкизон» продолжается. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках