российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия создает «альтернативную нобелевку» по экономике

В разгар кризиса российских экономистов решили простимулировать крупной денежной премией. В РФ создается собственная премия за достижения в области экономики. Полтора миллиона рублей, которые будут присуждаться раз в два года, предназначены для амбициозных экономистов, которых стремление доказать свое превосходство над коллегами заставит активнее обсуждать свои теории и повышать качество исследований, считают в Высшей школе экономики.

«Сама премия предназначена для того, чтобы повысить уровень российских экономических исследований, создать определенную моду на высокое качество экономической науки. Я надеюсь, что мы сможем добиться сначала успехов именно в пределах страны с целью достижения более высокого уровня исследований», – приводит ПОЛИТ.РУ слова научного руководителя ГУ-ВШЭ, доктора экономических наук Евгения Ясина.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 16.10.09

Таруте разрешили построить две гостиницы на берегу моря в Севастополе. / В Приднестровье обсуждают проект закона о социальной защите детей-сирот. / Усть-Катавские трамваи не попали в список техники, которая софинансируется из федерального бюджета. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках