российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кудрин обещает снизить ставки по кредитам до 8-12%

Государственные банки РФ готовы снизить ставки по кредитам до уровня 8-12% годовых, сообщил журналистам в Ново-Огарево вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

По его словам, этот вопрос обсуждался сегодня на совещании по экономическим вопросам под руководством премьер-министра РФ Владимира Путина. А.Кудрин напомнил, что к августу текущего года средневзвешенная кредитная ставка в России составила около 15% годовых. «Госбанки готовы их (ставки) снизить до величин от 8% до 12% в зависимости от качества заемщика», – заключил Кудрин.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин отметил, что российское правительство намерено предпринять дополнительные меры для расширения объемов кредитования на банковском рынке РФ. «Необходимы новые меры по стимулированию кредитной активности банков», – заявил он. Путин напомнил, что средневзвешенная кредитная ставка на российском рынке снизилась с 17,4% годовых в январе 2009г. до 15,4% в августе, передает РБК.

В то же время, по мнению премьера, острой остается проблема дефицита денежных ресурсов для субъектов экономики РФ, а также высокой стоимости этих ресурсов. Путин заметил, что отчасти это происходит потому, что банки предпочитают держать средства в высоколиквидных активах. «Мы видим, что определенное движение происходит», – заметил он, подчеркнув при этом, что наращивание кредитных портфелей происходит «слишком медленно».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 17.10.09

Более половины населения РФ уверены, что у власти нет осмысленной антикризисной программы. / В Ижевске началось глобальное похолодание. 40 тысяч человек остались без тепла и горячей воды. / Программа льготного автокредитования может быть продлена на 2010 год. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках