российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ArcellorMittal уволит 10 тысяч сталеваров

Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcellorMittal планирует уволить 10 тысяч человек в Европе и США. Сокращения запланированы на 2010 год. Руководство ArcellorMittal поставило целью сократить долю общих расходов до 3,5% от выручки. С помощью увольнений корпорация, в которой сейчас работает около 285 тысяч человек, намерена увеличить производительность и сэкономить 500 млн долларов, сообщает Reuters.

В официальном сообщении ArcellorMittal отказалась комментировать масштабы сокращений, потому что названные цифры еще не утверждены окончательно. Компания отметила, что предстоящие увольнения будут вызваны оптимизацией производственного процесса.

ArcelorMittal зарегистрирована в Люксембурге. Образована в 2006 году путем слияния люксембургской компании Arcelor и индийской Mittal Steel, принадлежащей индийскому бизнесмену Лакшми Митталу (Lakshmi Mittal). 50,6% акций ArcelorMittal принадлежат бывшим владельцам Arcelor, остальные 49,4% – бывшим владельцам Mittal Steel.

Люксембург, Алексей Усов

Люксембург. Другие новости 15.12.09

Правительство Таиланда уничтожит груз самолета ИЛ-76. / В России запретят авто, старше 25 лет. / Москва будет договариваться с Киевом о газе после выборов украинского президента. Традиционного новогоднего шоу не будет, заверил министр энергетики РФ. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках