российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поставщика оборудования для президентских вертолетов обвинили в неуплате налогов

Московская компания, поставляющая оборудование для президентских вертолетов, попала под уголовное преследование. Фирму «Небо-Сервис» обвинили в неуплате налогов в особо крупном размере. По версии следствия, используя «серые» схемы, она занижала налоговые платежи, а разницу обналичивала через подставные фирмы. Пока дело возбуждено только по факту уклонения от уплаты налогов, пишет газета РБК daily. В ближайшее время его фигурантам могут предъявить обвинения и по другим статьям УК РФ.

Внимание милиции компания привлекла этим летом после того, как в налоговую инспекцию поступили документы о ликвидации одноименного ООО и регистрации ЗАО «Небо-Сервис». Смена формы собственности заинтересовала налоговиков, а в МВД очень удивились выбору официального «ликвидатора» компании, которым выступил грузчик с двумя судимостями. По версии следствия, бизнесмены решили «похоронить» ООО со всеми проблемами и продолжить деятельность в форме ЗАО.

По материалам следствия, компания «Небо-Сервис» значительно занижала цены при ввозе оборудования в страну. Полученная от заказчиков предоплата отправлялась в США, ЮАР или Израиль, и ее хватало для оплаты заказа. После ввоза в страну и установки авионики компания получала оставшуюся по контракту сумму. Эти средства уже обналичивались через фирмы-однодневки либо выводились на счета в США.

По версии следователей, все необходимое оборудование компания закупала по предоплате у американской компании Aviation Partners Group. В ГУВД сейчас проверяется информация о том, что этой компанией владеют сами супруги Некрасовы. По предварительным данным, импортеры недоплатили в виде налогов более 30 млн. рублей.

Президент компании «Небо-Сервис» Борис Некрасов отверг обвинения. «Если закрывается одна компания и открывается другая – это что, преступление? Наоборот, это свидетельствует о том, что компания растет. Мы поставляем оборудование на авиацию ФСБ, МВД, на президентские вертолеты. Как вы считаете, допустили бы компанию «Вася Пупкин» к установке электронного оборудования на президентские машины?», – заявил бизнесмен.

Справка.

Компания «Небо-Сервис» поставляет и устанавливает оборудование для самолетов авиации общего назначения (Cessna, Piper, Ил-103, Ла-8, «Аккорд») и вертолетов (Миля, Камова, «Ансат», Eurocopter, Bell, MD, Robinson).

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 24.12.09

«Русланы» вернутся в армию. Ан-124 снова будут выпускать для военной и гражданской авиации. / Урал: число погибших в результате взрыва на шахте Естюнинская возросло до 9 человек. Взорвались почти 4 тонны аммонита. / В Хабаровском крае изъято более 31 тонны рыбы осетровых пород. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках