российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приставы арестовали активы Германа Стерлигова

Служба судебных приставов арестовала активы Антикризисного расчетно-товарного центра, который основал создатель первой российской биржи «Алиса» Герман Стерлигов. По информации АРТЦ, арестованы сервер, базы данных, техника, транспорт.

Основанием для действий судебных приставов стал исполнительный лист, который гендиректор АРТЦ Иван Жизневский получил накануне – суд признал недействительным один из платежей в адрес центра. По его словам, речь идет о «незначительной сумме в 200 тыс. евро», передает Infox.

Компания ОАО «Антикризисный Расчетно-Товарный Центр» (ОАО «АРТЦ») была создана в 2008 году, учредителем и генеральным директором выступил сам Герман Стерлигов. Уставный фонд компании 1 млн евро. АРТЦ представляет собой компьютерную систему по отбору и определению цепочек возможного обмена товаров. Предполагается, что деньгами в такой цепочке связывается только первое и последнее звено, а обмен между остальными происходит на условиях бартера. В экспертном сообществе существует мнение о схожести бизнеса Германа Стерлигова с традиционными финансовыми пирамидами. Экс-партнеры предпринимателя в ряде регионов вступили в конфликт с основателем расчетного центра. Доход компании складывается из вступительных взносов желающих стать партнерами центра и внесистемных сделок.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 24.12.09

Прогноз экспертов. Что ждать в 2010 году?. Кризис уже уничтожил 10% мирового богатства. / Власти Тирасполя планируют выделить средства на открытие новых групп в детских садах. / В уходящем году собираемость налогов на Среднем Урале продолжала снижаться. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках