российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Центробанка поборол президента и сохранил золотой запас

Глава Центрального банка Аргентины Мартин Редрадо одержал убедительную победу над президентом страны Кристиной Киршнер в споре о судьбе золотовалютных резервов. Президент предложила использовать ЗВР в размере $48 миллиардов долларов для выплаты части внешнего долга страны. По мнению Редрадо, это было бы напрасной тратой средств, поскольку деньги бы ушли, а проблемы с долгом остались.

В ответ на критику финансиста, Киршнер заявила, что увольняет Редрадо с поста, на который она планировала поставить более сговорчивого человека, приводит историю конфликта журнал «Власть».

Противники Киршнер подали в суд, который, во-первых, постановил отменить решение президента об увольнении Редрадо, а во-вторых, запретил президенту использовать золотовалютные запасы Центробанка для выплаты внешнего долга. Правительственные юристы уже подали апелляцию на решение суда, однако судья, который должен принять решение по апелляции, нанес еще один удар по президенту, отказавшись рассматривать дело в срочном порядке, тем самым предоставив главе Центробанка возможность далее исполнять свои обязанности.

Эксперты ожидают, что суд, уже проявивший независимость, будет впредь придерживаться той же линии и отклонит апелляцию президента вовсе.

Буэнос-Айрес, Алексей Усов

Буэнос-Айрес. Другие новости 18.01.10

На Челябинском цинковом заводе досрочно сменили Совет директоров. / Доллар вырос почти на 4 копейки. / Землетрясение на Гаити вызвали американцы. Испытанием нового оружия. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках