российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дочь Назарбаева купила 8 километров Швейцарии

Одна из дочерей президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Динара Кулибаева купила в Швейцарии земельный участок площадью около 8000 квадратных метров за 72,7 млн долларов, совершив одну из самых дорогих земельных сделок в этой стране.

Прежний владелец земли на берегу Женевского озера, российский бизнесмен Рустам Аксененко, заплатил за участок лишь 18,5 млн долларов, сообщает BFM.ru.

Динара Кулибаева вместе со своим мужем Тимуром Кулибаевым, ведущим нефтяником Казахстана, имеет акции в Halyk – третьем по величине банке страны. По данным журнала Форбс, поместившего Кулибаеву в список самых влиятельных женщин мира, собственный капитал Динары составляет приблизительно 2,1 млрд долларов. В 1989 году она окончила Московский государственный институт театрального искусства им. А. В. Луначарского. С 2009 года возглавляет Национальный фонд Образования имени Нурсултана Назарбаева.

Цюрих, Алексей Усов

Цюрих. Другие новости 19.01.10

За первую рабочую неделю года приднестровские судебные исполнители взыскали с предприятий порядка 17 тыс. долларов. / Русская нефть упала ниже $75 за баррель. Негативная динамика продолжится, полагает эксперт. / Самые бесполезные профессии на Украине – няня в детском саду и инспектор ГАИ. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках