российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Потанин хочет оставить своих детей без миллиардного наследства

Владелец «Интерроса», миллиардер Владимир Потанин собирается пожертвовать все свое состояние на благотворительность. Об этом сам олигарх сообщил в интервью газете The Financial Times. По его словам, он планирует составить соответствующее завещание.

«У меня не будет наследников. Мой капитал должен работать на благо общества, использоваться в социальных целях», – цитирует бизнесмена «Газета.ру». Лишив детей наследства, Потанин таким образом намерен повысить их мотивацию самим добиться успеха и высот в жизни. Как признался владелец «Интерроса», свой выбор он сделал под влиянием примеров Билла Гейтса и Уоррена Баффета.

Состояние Владимира Потанина оценивается в несколько миллиардов долларов. Бизнесмен пообещал увеличить ежегодные затраты на благотворительность с $10 млн до $25 млн.

Владимир Потанин имеет троих детей. У бизнесмена два сына и дочь.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 02.02.10

На Урале будут судить руководство предприятия за хищение из госбюджета 23 млн рублей. / В Якутии в районе аварии собрано около 318 кубометров нефтепродуктов. / Венесуэла подпустила Россию к своей нефти. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках