российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
России и Греции нужно наращивать усилия по «Южному потоку»

России и Греции нужно наращивать усилия по реализации проекта «Южный поток», заявил премьер-министр России Владимир Путин после встречи в Москве со своим греческим коллегой Георгиосом Папандреу.

Российский премьер отметил, что во время встречи были обсуждены и другие вопросы сотрудничества двух стран в энергетической сфере – речь шла об электроэнергетике, о поставках нефти и газа, о работе над крупными инфраструктурными проектами, сообщает «Россия 24».

Со своей стороны, Папандреу заявил, что Греция готова к подписанию соглашения о проектной компании нефтепровода Бургас – Александруполис. «Мы достигли договоренности, чтобы в ближайшее время продолжить усилия по проекту Бургас – Александруполис. Есть обоюдное желание», – сказал он. «Не вижу препятствий, чтобы мы продвигались по этому проекту более динамично, естественно, в сотрудничестве с Болгарией», – добавил греческий премьер.

Ранее Георгиоса Папандреу принял президент России Дмитрий Медведев. Визит Георгиоса Папандреу проходит на фоне жестокого финансового кризиса в Греции, вынудившего правительство принять решение о введении режима жесткой экономии. По оценкам экспертов, Греции в течение года требуется привлечь 53 миллиарда евро кредитов, при этом 20 миллиардов должны быть получены до конца апреля. Евросоюз озабочен тем, что греческие проблемы могут негативно повлиять на всю зону евро, вплоть до краха этой валюты.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 16.02.10

Недвижимость в Греции несильно подешевела от кризиса. / Эксперты: Безработица в России будет только расти. Административные меры уже не помогут. / Мировые цены на нефть резко пошли вверх. Доллар теряет позиции по отношению к евро. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках