российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС избавит жителей России от громкой телерекламы

Федеральная антимонопольная служба намерена запретить телекомпаниям увеличение громкости звука при демонстрации рекламных роликов. Об этом сегодня заявил глава ведомства Игорь Артемьев, выступая на коллегии ФАС.

«Нужно вменить каналам в обязанность прекратить это делать, потому что всем надоело вздрагивать. Нам и так в жизни есть от чего вздрагивать», – цитирует Артемьева ресурс infox.ru. По его словам, в настоящее время телереклама «будит всех и маленьких детей». Такая жесткая реакция ведомства связана с тем, что ФАС «никак не дождется от Минпромторга соответствующего техрегламента», отметил Артемьев.

Напомним, что тему громкой рекламы ФАС поднимала в прошлом году. В ноябре 2009 года замруководителя ФАС Андрей Кашеваров заявил, что ранее ее представители проводили с телевизионщиками встречу по этому вопросу. «Нам объяснили, что у каждого канала есть передачи и у каждой передачи свой звукорежиссер, записывающий звук с определенной компрессией. От этого меняется качество и громкость звука. Реклама же готовый продукт от производителя, который канал вставляет в эфир», – рассказал Кашеваров.

Чиновник тогда заявил, что телевизионщики «долго вводили нас в заблуждение, что уровень звука установить невозможно». Однако у ФАС другая позиция. По словам Кашеварова, проблему громкой рекламы можно решить: либо установить единый стандарт компрессии звука, либо «прописать в законе, что звук рекламы должен быть записан в той же компрессии, что и звук телепрограммы».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 02.03.10

Евро упал почти на 20 копеек. Доллар подрос, но остался дешевле 30 рублей. / Финансовая грамотность уральцев остается на крайне низком уровне. Представления граждан о фондовом рынке состоят из рекламных лозунгов. / Одесскому ипподрому угрожает рейдерский захват. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках