российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прохоров о Путине: «Вероятно, премьер-министра неверно информируют»

Глава группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров ответил на критику премьер-министра РФ Владимира Путина в адрес компании. По мнению олигарха, вероятно, премьеру были предоставлены неверные документы, касающиеся инвестиционных программ, пишет «Коммерсант».

Прохоров добавил, что «все без исключения компании перенесли инвестиционные программы» и на это были объективные (падение спроса) и субъективные причины. Все изменения (инвестиционных программ) согласовывались с «Системным оператором», а работа велась по плану, который был утвержден. Бизнесмен признал, что были и «естественные задержки», но по объективным причинам.

Вместе с тем, Прохоров отметил, что не последнюю роль сыграла смена замминистра, отвечавшего за энергетику. «Предыдущий полтора года собирал длинные совещания, никаких решений не принималось», – заявил он.

24 февраля Путин на заседании в Хакасии раскритиковал владельцев энергокомпаний Михаила Прохорова и Владимира Потанина (ТГК-4 и ОГК-3) за невыполнение инвестиционных программ. Первый, по словам Путина, всё «ходит по разным кабинетам» и никак не придумает применения выделенным деньгам, а второй «задаром» получил компанию, а обязательства по выполнению инвестиционных программ не исполняются.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 02.03.10

General Motors утроит сумму, выделяемую для поддержки «Опеля». / Одесситы собрали более тысячи подписей против подорожания хлеба. / Пенсионеры Приднестровья начали получать российскую надбавку к пенсиям. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках