российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Лебедев купил The Independent всего за 1 фунт

Российский в четверг, 4 марта Александр Лебедев заключил сделку по покупке британской газеты The Independent и его воскресного приложения The Independent on Sunday. Об этом сообщает The Times со ссылкой на источники в газетной индустрии (перевод Инопресса.ру). По сведениям издания, объявлено о сделке будет в пятницу, 5 марта.

Приобретение убыточной британского издания обойдется Лебедеву в символический 1 фунт стерлингов. Однако, как пишет The Times, Лебедев собирается «вложить в оба издания миллионы фунтов».

На данный момент убытки The Independent и The Independent on Sunday составляют около 10 млн. фунтов в год. Тираж The Independent упал до 186 тысяч, хотя в конце 1980-х годов составлял 400 тысяч, отмечает «Лента.ру». На продаже этих газет настаивали акционеры компании Independent News & Media – бывшего владельца убыточных газет.

Лебедев ранее заявлял, что поддерживает свободную прессу и считает, что 5 миллионов британцев – это либеральные демократы, которым нужен The Independent в его прежнем виде.

Напомним, что прошлой зимой Лебедев приобрел лондонскую газету Evening Standard. Покупка этого издания обошлась предприниммтелю также в 1 фунт стерлингов.

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 05.03.10

Одесская мэрия заработала на банковских процентах почти 800 тыс. грн.. / В Крыму решают как «отпустить» тарифы и заставить население оплачивать все потери в сетях. / На сельхозпредприятиях Дубоссарского района проверят соблюдение правил использования пестицидов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках