российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уличные пункты обмена валюты ликвидируют осенью

Банк России намерен закрыть все пункты обмена валюты в России с 1 октября этого года. Об этом говорится в проекте указания ЦБ. Их статус должен измениться на полноценный банковский офис, в противном случае обменники будут ликвидированы. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Напомним, что в феврале о планах закрыть пункты обмены валюты объявлял директор департамента лицензирования и финансового оздоровления ЦБ Михаил Сухов. Ранее идею закрытия обменников несколько месяцев назад высказал председатель ЦБ Сергей Игнатьев. В Центробанке объясняли это падением спроса на услуги обменников и низким качеством их работы – клиентов там часто обманывают. По данным МВД, большая часть обменных пунктов в центре Москвы вовлечена в мошеннические действия и занимается обманом доверчивых граждан при обмене валюты.

Между тем антимонопольщики в сентябре прошлого года выступило против инициатив о введении запрета на продажу и обмен валют вне банковских офисов. «Мы не поддерживаем решений, которые бы ограничивали доступ населения к услугам», – подчеркнул заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 17.03.10

В Крыму под строительство ветряков отдали 680 гектаров. / Приднестровские аграрии пережили зиму с небольшими потерями. / В Челябинской области высокие цены на лекарства по-прежнему защищены на уровне региональных властей. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках