российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чечне определились с ценой развития Кавказа У полпреда Хлопонина чеченцы попросили 360 миллиардов на развитие региона

Правительство Чечни создало собственную версию проекта «комплексной стратегии развития Северо-Кавказского федерального округа. Пакет предложений в правительстве ЧР оценили в 360 миллиардов рублей.

Министр финансов ЧР Эли Исаев сообщил, что в первую очередь планируется уделить внимание развитию промышленности, гидроэнергетики, стройиндустрии, ЖКХ, полиграфической отрасли, транспортной системы, легкой промышленности, здравоохранения, туристического комплекса, говорится в релизе сайта президента и правительства ЧР.

Представленные документы в стратегию развития субъектов нового федерального округа будут рассмотрены на заседании 25 марта, в котором примут участие председатели правительств всех республик СКФО. Полпреду президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-премьеру РФ Александру Хлопонину поручено к июлю текущего года подготовить и представить правительству РФ комплексную программу развития всех субъектов, входящих в Северо-Кавказский регион, напоминает «Росбалт».

Субъекты Северо-Кавказского федерального округа уже представили в Минрегион и Минэкономразвития 139 инвестиционных проектов, которые претендуют на поддержку из федерального бюджета. При этом, по мнению полпреда, 16 из них на сумму около 224 млрд руб. являются перспективными.

Грозный, Алесей Усов

Грозный. Другие новости 23.03.10

Чтобы стать банкротом, гражданину-должнику придется выложить как минимум 20 тыс. рублей. / Крым атаковали «туристы»-нелегалы. / В Керчи тепловик грел кафе за взятку. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках