российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший и.о. гендиректора ООО «ЭйрЮнион» выплатит штраф за задержку зарплат

Мировой судья судебного участка N416 Москвы вынес обвинительный приговор в отношении бывшего и.о. генерального директора ООО «ЭйрЮнион» Сергея Быкова, признанного виновным по ч.1 ст.145-1 УК РФ («Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из иной личной заинтересованности»). Об этом сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

Установлено, что в 2008 году Быков, с целью повысить прибыль предприятия и руководствуясь карьерными соображениями, не распорядился о погашении задолженности по заработной плате за июль 2008 года перед 24 работниками. В результате данных действий размер долга составил почти 2,5 млн. рублей. При этом с июля по сентябрь 2008 года авиакомпания регулярно производила расчеты со своим контрагентами и имела возможность указанную задолженность погасить.

В ходе судебного заседания Быков признал свою вину полностью и раскаялся. Суд, учитывая ряд смягчающих обстоятельств по делу, в том числе наличие у подсудимого на иждивении малолетнего ребенка, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей. ООО «ЭйрЮнион» образовано в сентябре 2004 года в качестве управляющей компании авиаальянса AirUnion, пишет РБК.

Авиакомпании альянса AirUnion в конце августа 2008 года столкнулись с серьезными трудностями. Из-за большой задолженности перед аэродромными службами, в частности топливозаправочными комплексами, во многих аэропортах страны было прекращено обслуживание рейсов авиакомпаний альянса. В результате пострадали тысячи пассажиров. Дело было взято под особый контроль правительства РФ. Авиакомпаниям альянса было выделено топливо из Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерв). В результате число задержек рейсов удалось сократить.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 25.03.10

В Партии Регионов рассказали, что будет, если Россия не снизит цену на газ. / Компании «ВымпелКом» и «КиевСтар» объединяются. / Франция и Германия согласовали план помощи Греции. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках