российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство ГАЗа уличили в принуждении к ипотеке Сотрудникам подняли в 100 раз аренду жилья, чтобы заставить выкупить служебные квартиры

Руководство ГАЗа вынуждает своих работников выкупать служебное жилье в ипотеку. Для этого стоимость аренды квартир была увеличена в 100 раз, пожаловались сотрудники в ФАС Нижегородской области через региональных правозащитников.

С 12 марта сотрудники завода получают уведомления об увеличении арендной платы для ведомственных квартир с 15 апреля с одного до 100 рублей за один квадратный метр. Сейчас в ведомственных квартирах ГАЗа проживает 718 семей, которые до сих пор платили примерно столько же, сколько и наниматели муниципального жилья. В результате сотрудникам автопреджприятия придется платить за служебные квартиры больше, чем если бы они арендовали жилье в частном порядке, сообщает «Саминвестор».

В пресс-службе ГАЗа в ответ объявили, что разработали программу льготного выкупа жилья в собственность. «Такое решение принято советом директоров ОАО «ГАЗ», несмотря на сложные финансовые условия, строжайшую экономию, сокращение расходов по всем направлениям деятельности предприятия», – говорится в заявлении руководства предприятия.

По данным пресс-службы, льготные условия позволяют выкупить квартиры «в среднем лишь 40% от свободной рыночной стоимости».

Квартиры для сотрудников находятся в собственности ГАЗа с советских времен.

Нижний Новгород, Алексей Усов

Нижний Новгород. Другие новости 31.03.10

Александр Мишарин учит мэрию Екатеринбурга сначала считать, потом говорить. Губернатор высказался об очередных финансовых претензиях городских властей. / Минздрав усложняет регистрацию БАДов. / Павел Бородин: «Мы строим великолепно развитый коммунизм». А кто не согласен, тех мы пошлем в одно место!. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках