российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС ищет способы контролировать социальную рекламу

Замглавы ФАС Андрей Кашеваров объявил, что его ведомство совместно с рекламным сообществом готовит ряд поправок в законодательство, которые позволили бы контролировать социальную рекламу. Кашеваров подчеркнул, что поводом стало желание контролировать этичность социальных баннеров. «Как говорят профессионалы, реклама – это вызов. Но это не должен быть вызов обществу», – цитирует Кашеварова ПРАЙМ-ТАСС.

В ведомстве полагают, что необходим некий орган – «измеритель этичности социальной рекламы на городских щитах и телевидении». «Шансы, что таким «измерителем» станет ФАС, невелики, мы в данном случае контролируем действия хозяйствующих субъектов на рынке», – отметил представитель ФАС.

Специальная дискуссия по этому вопросу запланирована в рамках 42-го Всемирного рекламного конгресса, который пройдет в Москве в середине мая.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 22.04.10

Крымские власти хотят ввести в регионе два «курортных» налога. / Русские биржи пытаются расти. Эксперты полагают, что это временное явление. / Экономический суд СНГ принял к рассмотрению «нефтяной» иск Белоруссии к России. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках