российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вооруженные силы России будут зарабатывать на лотереях Государственный розыгрыш пополнит военный бюджет на 30 миллиардов

В российском Минобороны нашли способ увеличить военный бюджет. Для финансирования ВС РФ будут запущены 16 лотерей, на которых в правительстве рассчитывают заработать до 30 миллиардов рублей за 5 лет. С идеей «оборонщиков» согласились в Минфине, МЭРТ и МВД и лотереи в ближайшее время будут запущены, передает Business FM.

Всего запланировано провести 4 тиражных и 12 моментальных лотерей. Организатором станет Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой), а оператор будет выбран на открытом конкурсе. Целевые отчисления за весь период проведения лотерей должны составить 10% выручки от продаж билетов, но не меньше 3 млрд рублей. Всего за 5 лет Минобороны рассчитывает получить 30 миллиардов, при стоимости всего проекта в 1,2 млрд рублей. Билеты планируется продавать в 20 тысячах точек.

Напомним, что прошлой весной Минобороны изобрело еще один неординарный проект укрепления обороноспособности России. Ведомство рассматривало возможность закупить надувные танки и самолеты, которые можно было бы быстро развернуть в зонах конфликтов, чтобы сбить с толку противника. По данным фирмы изготовителя, которая предложила свои услуги правительству, резиновые муляжи выполнены в масштабах один к одному и покрыты составом, который позволяет обмануть датчики беспилотных аппаратов и спутников. Надувать предлагалось все, что угодно – от танков и пусковых установок до самолетов СУ-27.

«Я считаю, что это правильно, при отсутствии у российской армии современной техники, выделять деньги на маскировочные мероприятия», – отметил прошлой весной эксперт Центра военного прогнозирования.

Ссылка по теме:

Российскую армию могут пополнить надувными танками и самолетами >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 24.05.10

Русские биржи «позеленели». Основные индексы прибавляют почти 1,5%. / РЖД изымает из эксплуатации все небезопасные украинские грузовые вагоны. Вагоны в Башкирии сошли с рельсов из-за заводского брака, допущенного украинским предприятием. / Саяно-Шушенскую ГЭС может разрушить сильное наводнение, – мнение экспертов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках